Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В 2022 году на Кубани планируют построить 17 школ и 8 детских садов
08.04.2022 08:58
В техникумах и колледжах края запустят программу подготовки кадров для легкой промышленности
08.04.2022 09:01

В Краснодарском крае в 2022 году планируют достроить 25 спортивных комплексов

В Краснодарском крае в 2022 году планируют достроить 25 спортивных комплексов

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом совещании по возведению социальных объектов.

– Развитие спортивной инфраструктуры позволяет вовлекать в систематические занятия физкультурой больше жителей региона, растить новых чемпионов. Жители ждут новых спортивных сооружений. В течение 2022 года планируют открыть 25 спорткомплексов в 20 городах и районах края. Мы не сократили объемы финансирования ни по одной социальной стройке, лимиты доведены, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель департамента строительства Краснодарского края Сергей Власов заверил, что в регионе созданы все условия, чтобы завершить строительство объектов в установленный срок. Разработаны механизмы актуализации цены контракта, проведения корректировок, замене материалов и оборудования.

С 2015 года на Кубани в рамках национального проекта «Демография», региональных госпрограмм создали более 700 спортивных объектов. Среди них уличные площадки, дворцы спорта, плавательные бассейны, малобюджетные спортзалы. Возведение объектов шаговой доступности находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

Пресс-служба администрации Краснодарского края