Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Звонницу Свято-Троицкого храма в станице Динской украсят 12 колоколов
08.04.2022 09:06
О работе «горячих линий» по вопросам невыплаты заработной платы
08.04.2022 13:19

Краснодарские электросети готовы к прохождению паводка

Краснодарские электросети готовы к прохождению паводка

Для некоторых районов Краснодарского края и Республики Адыгея минувшая зима запомнится продолжительными снегопадами и рекордными сугробами. В рамках подготовки к периоду весенне-летнего паводка 2022 года специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» выполнили комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевой инфраструктуры региона. Пик паводковой угрозы на территории Кубани и Адыгеи приходится на май и начало июня.

В ходе подготовительных мероприятий специалисты обеспечили взаимодействие с органами Росгидромета, подразделениям МЧС России и местными органами власти с целью оперативного получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья.

Проверены имеющиеся плавсредства, стационарные и передвижные насосы, другая спецтехника, машины и механизмы, необходимые для предотвращения и оперативной ликвидации возможных подтоплений электросетевых объектов. Проведена проверка линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов, находящихся в низинных и пойменных местах, а также выполнены осмотры фундаментов опор линий электропередачи на переходах через реки и водоемы.

Во второй декаде апреля запланированы учения по отработке оперативного взаимодействия органов управления исполнительного аппарата и филиалов «Россети Кубань» с МЧС России по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, администрациями муниципальных образований для своевременной ликвидации последствий возможных паводков.

«Россети” внимательно следят за развитием ситуации с паводком на всей территории присутствия Группы. Особое внимание – регионам, где ожидаются максимальные уровни половодья.