Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На заседании краевого оргкомитета «Победа» обсудили проведение праздничных мероприятий 9 Мая
12.04.2022 08:31
В Ейском и Щербиновском районах установили «желтый» уровень террористической опасности
12.04.2022 08:33

Краснодарский край получит более 1 млрд рублей на поддержку системы здравоохранения

Краснодарский край получит более 1 млрд рублей на поддержку системы здравоохранения
Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.– Это существенная поддержка для регионов, которая позволит компенсировать наши расходы. Краснодарскому краю из федерального бюджета выделят более 1 млрд рублей. Эти средства направим на приобретение медикаментов и оборудования в рамках Фонда обязательного медицинского страхования, а также на выплаты медицинским работникам, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что со своей стороны край выделяет в 2022 году на развитие здравоохранения 63,9 млрд рублей. Средства идут на капитальный ремонт медучреждений, строительство и проектирование фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики, приобретение лекарственных средств, переоснащение медицинских организаций.

Всего правительство направит более 35 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи. Средства направят из нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования его территориальным фондам в 74 регионах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края