Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О проведении 26-й сессии Совета МО Динской район
13.04.2022 09:51
В Краснодарском крае разработали новые меры поддержки малого и среднего предпринимательства
13.04.2022 10:12

Сельхозпредприятие Кавказского района реализует нацпроект «Производительность труда»

Сельхозпредприятие Кавказского района реализует нацпроект «Производительность труда»
Эксперты Регионального центра компетенций помогли внедрить бережливые технологии на ООО «Гарантагро».

Персонал фирмы уже прошел серию тренингов по применению lean-технологий – методов, увеличивающих экономическую эффективность производства. Оптимизировать будут процесс реализации гороха. Доля этого продукта в общей выручке компании составляет 25%.

– В нацпроекте пятую часть всех участников составляют перерабатывающие производства и сельхозпредприятия. Эксперты РЦК имеют хороший опыт в стандартизации работ, обслуживании оборудования, которое играет ключевую роль в непрерывных рабочий процессах и знают, как вовлекать в бережливое производство коллектив агропредприятий, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Гарантагро» занимается оптовыми закупками и реализацией сельскохозяйственной продукции в Кавказском районе. Предприятие поставляет пшеницу, овес, ячмень, кукурузу, горох, просо и горчицу в торговые сети по всей России, часть отправляют на экспорт. На собственных полях выращивают подсолнечник и рапс.

***

Реализация национального проекта «Производительность труда» началась с 2018 года. Основная цель – повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, создание культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе страны. В Краснодарском крае в нацпроекте участвуют свыше 170 региональных компаний. К 2024 году их количество планируют увеличить до 248 предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края