Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае 16 апреля стартует скаковой сезон
13.04.2022 11:43
Учитель из станицы Динской – в полуфинале Первого международного конкурса среди педагогов «Живая классика»
13.04.2022 14:44

В школе № 21 имени Н.И. Горового села Красносельского состоялась беседа, направленная на противодействие распространения идеологии терроризма и экстремизма

В школе № 21 имени Н.И. Горового села Красносельского состоялась беседа, направленная на противодействие распространения идеологии терроризма и экстремизма

В рамках беседы сотрудники полиции и Молодежного центра акцентировали внимание школьников на различных проявлениях крайне-радикальных взглядов, отметив, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Главный специалист Молодежного центра Анастасия Рубцова рассказала ребятам об интернет-сообществах и дала советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.
Сотрудник полиции Алена Белофастова уделила внимание правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыла основные понятия и разъяснила положения ряда статей Административного и Уголовного кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов за интересную и познавательную беседу.