Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани стартовало голосование по выбору зеленых зон для благоустройства
15.04.2022 09:29
Кубанский проект по оптимизации производства мыла включен в федеральную базу «Лучших практик»
15.04.2022 09:32

Кубанская компания производит порядка 80 наименований кормов для собак и кошек

Кубанская компания производит порядка 80 наименований кормов для собак и кошек

Об импортозамещающем предприятии в рамках акции #ПроиZVодимСами рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

– Более 6 лет компания Acari Ciar разрабатывает и изготавливает всю линейку кормов различного класса для кошек и собак. Предприятие работает в станице Кущевской. Они не зависят от импорта, так как используют только отечественные сырье. Основали Acari Ciar профессиональные заводчики с многолетним опытом, поэтому их продукция полностью соответствует всем ветеринарным требованиям, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Глава региона отметил, что сейчас в каталоге компании 78 наименований кормов. Поставки идут в 237 городов по всей России.

Принять участие во флешмобе может любая компания со всех регионов России. Для этого необходимо опубликовать пост с рассказом о том, что производит предприятие, а текст сопроводить хештегом #ПроиZVодимСами.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках реализации плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в крае приняли программу льготного финансирования «Импортозамещение». Новый заем под 0,1% годовых будут предоставлять промышленникам, которые запускают импортозамещающие производства. Они могут получить до 200 млн рублей. Средства предоставят на срок до 5 лет с отсрочкой уплаты основного долга до 2 лет.

Пресс-служба администрации Краснодарского края