Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые сотрудники и ветераны Центра занятости населения Динского района!
19.04.2022 13:27
Краснодарский край присоединится к международной акции «Марш парков»
19.04.2022 13:29

Школьники Кубани сдали ЕГЭ в досрочный период

Школьники Кубани сдали ЕГЭ в досрочный период
По предварительным данным, 58 человек получили высокие результаты.Всего в досрочный период экзамены сдавали 345 участников. Это выпускники прошлых лет и одиннадцатиклассники, которые не смогут присутствовать на государственной итоговой аттестации в основной период. Для них организовали два пункта в Краснодаре.

Как отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в организации ЕГЭ в досрочный период задействовали более 300 специалистов. Среди них члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели и эксперты предметных комиссии, которые проверяют работы. Также за ходом экзаменов в режиме реального времени следили онлайн-наблюдатели.

В 2022 году более 26,5 тысяч кубанцев планируют сдать ЕГЭ, основной этап которого пройдет с 26 мая по 2 июля. С результатами можно будет ознакомиться в школах или на официальном информационном портале https://checkege.rustest.ru/.

Чтобы подготовиться к экзаменам школьники Кубани могут принять участие в онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!». Трансляции проходят в официальных аккаунтах Рособрнадзора в «ВКонтакте» и Rutube.

Пресс-служба администрации Краснодарского края