Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем местного самоуправления
21.04.2022 15:02
И в космосе , и на поле боя – мы всегда будем первыми!
22.04.2022 08:06

В Краснодаре открыли фотовыставку «Кубань – жемчужина России»

В Краснодаре открыли фотовыставку «Кубань – жемчужина России»

Экспозицию в здании Законодательного Собрания организовало региональное отделение Русского географического общества в честь 85-летия образования Краснодарского края.

– Открытие выставки «Кубань – жемчужина России» – это наш подарок жителям и гостям Краснодарского края к юбилею региона. Через призму фотоискусства мы показываем уникальное природное, историческое и культурное наследие нашего края, его неповторимость и самобытность, – сказал председатель регионального отделения РГО Иван Чайка.

На снимках можно увидеть разные климатические зоны региона, представителей флоры и фауны. Среди авторов работ известные фотохудожники, победители краевых, всероссийских и международных конкурсов, путешественники.

После экспозиции в Законодательном Собрании региона, фотовыставку «Кубань – жемчужина России» перевезут в другие города и районы, где ее смогут посетить все желающие. Анонсы будущих выставок разместят на сайте регионального отделения РГО.

Мероприятие организовали в рамках проекта «Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом», который реализуют на средства гранта администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края