Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские школьники стали призерами всероссийской олимпиады по двум предметам
26.04.2022 09:25
Прием граждан Сергеем Орловым, депутатом ЗСК
26.04.2022 10:22

Уважаемые жители Динского района! Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Уважаемые жители Динского района! Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. 

Тридцать шесть лет отделяют нас от одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС.

Ее масштабы могли быть в разы больше, если бы не самоотверженные действия и мужество ликвидаторов – сотен тысяч человек из всех республик и городов Советского Союза: сотрудников милиции, пожарных, медиков, военнослужащих и гражданских людей, в том числе наших земляков.

Рискуя жизнью, теряя здоровье вблизи реактора, не требуя наград, они предотвратили страшные и масштабные последствия атомной беды, спасли тысячи человеческих жизней.

Ликвидаторы аварии – настоящие герои нашего времени, а их подвиг – пример беспрецедентного мужества и профессионализма людей, с честью исполнивших свой долг не только перед своим Отечеством, но и перед всем человечеством.

В этот день желаем всем участникам тех страшных событий и их семьям доброго здоровья, благополучия, достатка, мира и добра!

Е.Н. Пергун, глава муниципального образования Динской район
Ю.В.Ильченко, председатель Совета муниципального образования Динской район