Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские врачи советуют. Здоровый образ жизни – лучшая профилактика любых болезней
27.04.2022 08:19
Вениамин Кондратьев поручил организовать круглогодичные слеты для молодежи Кубани
27.04.2022 09:21

На Кубани за зеленые зоны для благоустройства проголосовали порядка 140 тысяч жителей

На Кубани за зеленые зоны для благоустройства проголосовали порядка 140 тысяч жителей

Рейтинговое голосование по выбору территорий, которые обновят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2023 году, проходит с 15 апреля по 30 мая. О его промежуточных результатах рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Дунаев.

– Для участия в голосовании в этом году заявлено 127 территорий в 44 населенных пунктах 38 муниципальных образований края с численностью населения свыше 20 тысяч человек. На сегодняшний день в регионе проголосовали порядка 140 тысяч жителей, из них в Краснодаре – свыше 35 тысяч человек, в Сочи отдали свой голос свыше 12 тысяч жителей. Мы приглашаем всех кубанцев принять участие, чтобы совместно сделать Краснодарский край еще более комфортным и современным, – сказал на брифинге Вячеслав Дунаев.

Замминистра рассказал журналистам, что для своевременной организации и проведения онлайн-голосования провели масштабную работу. В муниципалитетах сформировали рабочие группы. В их состав вошли заместители глав муниципалитетов по внутренней политике, архитектуре и градостроительству, строительству и ЖКХ, ответственные за взаимодействие со СМИ.

Также в каждом районе края сформировали волонтерские корпуса для помощи жителям в голосовании. При федеральной квоте в 400 человек на регион поступило 1077 заявок добровольцев. Все волонтеры прошли обучение.

В прошлом году за зеленые зоны свой голос отдали свыше 570 тысяч человек. По результатам голосования Краснодарский край занял первое место в рейтинге среди регионов России.

Проголосовать за объекты для благоустройства может любой желающий в возрасте 14 лет и старше на платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля текущего года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края