Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отделения Почты России на Кубани не будут работать 1 и 9 мая
28.04.2022 07:22
Решение Совета МО Динской район № 232-26/4 от 20.04.2022
28.04.2022 08:01

«Человек и война». Проект районного масштаба

«Человек и война». Проект районного масштаба

В кинотеатре «40 лет Победы» состоялось четвертое мероприятие из цикла районного дискуссионного кинопроекта.

Его гостями стали председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова и представители старшего поколения, председатель Динского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и локальных войн» Иван Щеглов и участники боевых действий, представители органов внутренних дел Динского района, духовенство, учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, детских школ искусств, студенты Динского механико-технологического техникума, работники учреждений культуры, жители и гости района.

В фойе киноцентра гостям была представлена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, а также организовано несколько тематических фотозон.

Перед основным показом перед присутствующими в зале выступила вокальная группа «Вдохновение» Дома культуры станицы Динской с песней «Донбасс за нами». Затем на широком экране началась демонстрация документального фильма режиссера Валерия Тимощенко «Донбасс. Близкие люди».

По завершении мероприятия, на выходе из кинозала, гостям раздали печатные формы для обратной связи – карточки участников проекта, для обсуждения просмотренной киноленты с предложением оставить свои отзывы.

Напомним, что 10 февраля 2022 года был дан старт совершенно новому проекту районного масштаба в формате кинопроекта «Человек и война».

Проект призван объединить в едином информационном поле чувства, мысли, исторические факты, размышления и выводы людей о войне, об одном из важнейших этапов в истории России.