Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Питание школьников забота общая
04.08.2010 15:22
Перспектива–2011
05.08.2010 23:17

«Нельзя любить Родину за деньги», – считает олимпийская чемпионка

«Нельзя любить Родину за деньги», – считает олимпийская чемпионка

Со Светланой Журовой и другими депутатами государственной думы, политическими лидерами встретился наш земляк на молодежном форуме «Кавказ-2020»

– Форум прошел в Нальчике под эгидой партии «Единая Россия». Цель мероприятия – обучение молодых лидеров передовым организационным, социальным и политическим технологиям, освоение идеологии «Единой России» и «Молодой гвардии», отбор наиболее профессиональных кадров с целью включения их в освоение перспективных проектов регионов. Делегация Краснодарского края насчитывала 16 человек. Участников форума приветствовали Арсен Каноков, президент Кабардино-Балкарии, и Юнус-Бек Евкуров, президент Ингушетии, которые отметили хорошие отношения с Кубанью и просили передать наилучшие пожелания нашему губернатору А. Н. Ткачеву.

А вообще мероприятие прошло в неформальной обстановке. Можно было спорить, высказывать свою точку зрения, учиться, слушать в ходе встреч, тренингов и дебатов. Необычным было многое, начиная от проживания в палатках, питания из полевой кухни, лекций, проходящих в «шатре». Утро начиналось с зарядки, подтверждая, что в «Здоровом теле – здоровый дух». Особо выделяю встречу с Русланом Гаттаровым, сенатором Челябинской области, который организовывает Молодежное Федеральное Собрание РФ. Неизгладимое впечатление осталось от общения с олимпийской чемпионкой Светланой Журовой. Она говорила о патриотизме, заметив, что «нельзя любить Родину за деньги».

Главный лозунг форума: «Молодежь – во власть!» Нас знакомили с новыми технологиями, показывая, как с помощью компьютера, интернета можно поднять свой рейтинг и проводить избирательные кампании. В общем, узнал много нового и интересного, а главное – понял, что сделать шаг и участвовать в политической и общественной жизни страны вполне реально.

Александр ПАВЛОВ.

Депутат Первореченского сельского поселения.