Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Лучшие архитекторы займутся реконструкцией «Авроры»
25.07.2017 11:41
В Динском районе начал работать пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения
26.07.2017 16:35

Благоустраивать – и никаких отговорок!

Благоустраивать – и никаких отговорок!

В Краснодаре прошел форум «Единой России» «Развитие городской среды». В работе форума принял участие премьер-министр Д. А. Медведев, председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Участниками форума стали около тысячи человек со всей страны: эксперты, координаторы федеральных партпроектов, направленных на благоустройство городской среды, депутаты Госдумы, представители Правительства РФ, Минстроя РФ, администраций регионов, руководители конструкторских и дизайнерских бюро.

Делегацию Динского района представляли С. В. Жиленко, глава Динского района, секретарь Динского местного отделения партии «Единая Россия», С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения, и Н. В. Резуненко, руководитель исполнительного комитета Динского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На мероприятии были представлены лучшие практики реализации в регионах двух партийных проектов «Единой России» – «Городская среда» и «Парки малых городов».

Отрадно, что победителем федеральной программы стало и Динское сельское поселение. Юрий Шиян, прокомментировал эту большую для динчан победу:

– У нас есть общественное место – Комсомольский парк, где 13 гектаров земли. Реконструкция парка пройдет в несколько этапов. Начнем заниматься его благоустройством уже в этом году. Также в поселении будет благоустроено 11 территорий многоквартирных домов. Возле них появятся дороги, стоянки, детские площадки. Все будет продумано для комфортного проживания динчан. На эти цели выделено 11 миллионов рублей. Собираемся и дальше участвовать в проекте, входить в новую программу.

Работа форума была организована в формате дискуссионных площадок и пленарного заседания. На четырех дискуссионных площадках эксперты совместно с руководством страны и региона обсудили следующие темы: «Комфортный двор», «Городские общественные пространства», «Благоустройство малых городов», «Городская среда: стандарты и индекс качества».

По словам Дмитрия Анатольевича Медведева, власти не намерены останавливаться на достигнутом.

– Важно, чтобы изменения в городской среде не ограничивались одним годом, поэтому я считаю, что государственные средства на поддержку благоустройства городской среды должны быть предусмотрены в нашем трехлетнем бюджете. Предлагаю как минимум на следующий год с учетом текущей ситуации сохранить тот же объем государственной поддержки, – подчеркнул председатель партии.

После мероприятия Дмитрий Медведев в сопровождении В. И. Кондратьева, губернатора Кубани, и Е. А. Первышова, мэра Краснодара, побывали в парке Дружбы краевого центра, где на практике ознакомились с тем, как претворяются в жизнь партийные проекты благоустройства городской среды.

Александра КОТОВА. Фото автора.

 В станице Динской будет благоустроена территория многоквартирных домов:

ул. Линейная, 120;

ул. Красная, 152 а, и ул. Красная, 152 б;

ул. К. Цеткин, 2, и ул. Тельмана, 147;

ул. Новая, 106, и ул. Красная, 111;

ул. Красноармейская, 50;

ул. Гоголя, 78, и ул. Гоголя, 76;

ул. Кирова, 119;

ул. Красная, 146 а;

ул. Новая, 103;

ул. Новая, 115;

 ул. Комсомольская, 149 а.