Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани с начала 2016 года выловили более 28 тыс. тонн рыбы
20.12.2016 17:56
Власти Кубани в 2017 году намерены поддержать сельхозкооперативы грантами
23.12.2016 15:33

На Кубани разработали «дорожные карты» инвестсоглашений, заключенных на форуме «Сочи-2016»

На Кубани разработали «дорожные карты» инвестсоглашений, заключенных на форуме «Сочи-2016»

В Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева разработали «дорожные карты» всех инвестсоглашений, которые регион заключил на форуме «Сочи-2016». Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель главы края Сергей Алтухов.

По словам вице-губернатора, в настоящее время пошаговыми инструкциями снабжены все соглашения по реализации инвестиционных проектов. При этом стоимость большинства проектов превышает 100 млн рублей, акцентировал Алтухов.

«Мы создали детальные планы по реализации каждого этапа. Начиная от сбора необходимой информации до выдачи условий подключения к коммуникациям и запуска объекта в эксплуатацию», – цитирует слова Алтухова пресс-служба краевой администрации.

Как отметил заместитель руководителя региона, этот новый инструмент взаимодействия с инвесторами уже работает и приносит результаты.

Сейчас власти Кубани анализируют все преимущества и недостатки данной формы работы, чтобы сделать ее максимально эффективной.

«Мы также будем работать и по соглашениям, которые наш регион заключит в 2017 году на Российском инвестиционном форуме», – добавил вице-губернатор.