Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край получит 407 млн рублей на развитие дорожного хозяйства
13.12.2016 18:13
На Кубани будут заключать долгосрочные договоры на поставку и переработку овощей
15.12.2016 18:12

Губернатор Кубани: Хозяйствами края заложена хорошая основа урожая 2017 года

Губернатор Кубани: Хозяйствами края заложена хорошая основа урожая 2017 года

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвел основные итоги работы агропромышленного комплекса региона в 2016 году и рассказал о перспективах по будущему урожаю.

Губернатор напомнил, что в регионе в текущем году собрали рекордный миллион тонн риса и установили очередной рекорд по зерновым, получив 14,5 млн тонн зерна. «Надеюсь, что урожай следующего года вновь будет рекордным. Это уже становится традицией. Во всяком случае, мы перед собой такую задачу ставим», – цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

По словам губернатора, для достижения этой цели уже многое сделано. Все осенне-полевые работы завершены, аграрии засеяли более 1,5 млн га полей озимыми культурами. Весной планируется засеять яровыми культурами еще 2 млн га.

«Хозяйствами края заложена хорошая основа урожая 2017 года. Ставим перед собой задачи получить валовой сбор озимой пшеницы не ниже уровня предыдущих лет», – подчеркнул Кондратьев.

Он добавил, что это позволит полностью обеспечить собственную потребность в продовольственном зерне и реализовать значительный объем зерна за пределы края.