Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Самое время вспомнить о зиме
11.08.2010 13:16
К новой школе Кубани
11.08.2010 16:08

Всегда в «десятку»

Школьный штаб, успешно действующий в васюринской сош № 10, попал в поле зрения журналистов краевого телевидения, а это значит, что узнала о нем вся Кубань.

Вообще-то штабы по воспитательной работе, куда входят заместитель директора, социальный педагог, психолог, участковый, действуют во всех школах района. Но в средней школе № 10 станицы Васюринской свой аналогичный орган создали и дети, с той разницей, что «руководящие посты» занимают в нем ученики, а возглавила их Любовь Колодистая. Члены взрослого штаба курируют участников школьного. В поле зрения все внутришкольные проблемы, но особо выделяется – соблюдение закона № 1539. Ребята создали медиа-студию «Десятый кадр» и снимают «убойные» клипы и видеоматериалы. Правда, тройка студийцев нынче закончила 11 классов и покинула альма-матер, но… «Десятый кадр» встретит учебный год в новом составе. «Старики» подготовили себе смену и юных «киношников» возглавит Стас Фролов.

Опыт васюринцев недавно обобщили на краевом мероприятии, посвященном двухлетию «детского закона», на котором присутствовала Г. Д. Золина, заместитель главы администрации Краснодарского края.