Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Министр держит слово!
24.11.2016 16:00
Около 21 тыс. кубанских школьников написали итоговое сочинение
08.12.2016 12:48

Шахматы в первой

Шахматы в первой

СОШ № 1 станицы Динской получила шахматный инвентарь, став участником программы «Шахматы в школах».

На территории Краснодарского края эту программу реализует Российская шахматная федерация при поддержке Фонда Тимченко, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федерации шахмат Краснодарского края. Всего в этом году необходимый инвентарь для игры в шахматы получат 35 школ из

24 муниципальных образований Кубани.

Наборы шахмат, доски, шахматные часы и учебные пособия школе № 1 вручил Владимир Сметана, президент КОО «Федерация шахмат в Краснодарском крае». Во встрече приняли участие Владимир Елышев, президент Федерации шахмат Динского района, Лилия Булатова, директор СОШ № 1, Алена Савкина, ведущий специалист управления образования Динского района.

– В вашей школе учатся более 800 ребят, и я уверен, что для многих из них шахматы станут не просто увлечением, но и помощниками в учебе. Ведь эта игра учит думать, мыслить логически, находить выход из самых сложных ситуаций и побеждать, – отметил Владимир Сметана. – Теперь еще больше ребят смогут играть в шахматы, развивая логическое мышление, память, умение планировать свои действия, оценивать ситуацию, принимать собственные решения и нести за них ответственность. Замечательно, что сегодня эта интеллектуальная игра получила новый импульс для развития! Надеемся, что нашим ребятам проект «Шахматы в школе» поможет не только в учебе, но и в жизни, ведь навыки, полученные во время занятий шахматами, способствуют формированию личности человека. Желаем нашим юным шахматистам успехов и побед!