Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Шахматы в первой
05.12.2016 11:27
Школа маршала Победы!
08.12.2016 14:55

Около 21 тыс. кубанских школьников написали итоговое сочинение

Около 21 тыс. кубанских школьников написали итоговое сочинение

В Краснодарском крае около 21 тыс. выпускников этого учебного года и прошлых лет 7 декабря написали итоговое сочинение. Оно является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Как сообщает пресс-служба  краевого министерства образования, науки и молодежной политики, для получения зачета ученики должны были  продемонстрировать умение рассуждать и аргументировать свою позицию, опираясь на литературные произведения. На эти цели у них было 235 минут.

«Ребят готовят к этой работе. Я полагаю, что это будет одним из залогов того, что нарушений или не будет вообще, или их будет очень мало», — пояснила начальник управления министерства Татьяна Горностаева.

Проверять работы будут школьные комиссии, в которые входят учителя, не работающие с конкретными выпускниками. Результаты будут известны не позднее 21 декабря. Те, ученики, которые не получат зачет, смогут написать сочинение повторно 1 февраля 2017 года.

Отметим, школьникам, успешно написавшим итоговое сочинение, к имеющимся баллам ЕГЭ по усмотрению вуза могут быть добавлены дополнительные баллы.