Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Наши педагоги на высоте!
10.07.2017 09:19
Школе в поселке Южном на 1100 учеников быть!
12.07.2017 14:27

«Поезд творческих идей» собрал порядка 1 тыс. педагогов Кубани

«Поезд творческих идей» собрал порядка 1 тыс. педагогов Кубани

В Краснодарском крае в июле прошел образовательный проект «Поезд творческих идей», в котором приняли участие около 1 тыс. педагогов.

В рамках проекта на территории Кубани были проведены 6 зональных семинаров. Заключительный семинар, который состоялся 8 июля, в День семьи, любви и верности, собрал педагогических работников 7 муниципальных образований края, работающих в системе духовно-нравственного воспитания.

По информации пресс-службы краевой администрации, перед участниками выступили лучшие учителя региона – победители и призеры профессиональных конкурсов. В ходе мероприятия они поделились с коллегами опытом преподавания основ православной культуры.

Движение «Поезда творческих идей» впервые было организовано в июле 2007 года. Дважды проект становился победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркивал, что региону нужна современная образовательная среда. Он заверил, что власти региона продолжат закупать новое оборудование для школ и повышать зарплаты педагогам.