Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Даешь Никитину баян!
09.08.2010 09:35
Обращение митрополита Екатеринодарского и Кубанского
10.08.2010 08:41

Ночные рокеры

Ночные рокеры

Жители практически всех станиц Динского района в последние недели были возмущены громким ревом мотоциклов. Особенно бесчинствовали горе-рокеры на улицах Динской. Естественно, это не давало покоя всем, и в первую очередь пенсионерам, которым и так тяжело при нынешних погодных условиях. Конец беспределу был положен на днях. 31 июля 2010 года перед администрацией Динского района главой администрации Динского района С. В. Жиленко и мной проводился традиционный общий торжественный развод с сотрудниками милиции, представителями общественности и администрации. Прямо во время проведения данного мероприятия по улице Красной от перекрестка с улицей Шевченко на предельной скорости вызывающе промчались два мотоциклиста, выполняя при этом различные «маневры», в т. ч. и езду на одном колесе. Пресечь действия хулиганов было поручено сотрудникам ОВД во главе с Рагулиным В. Н., и.о. начальника ГИБДД, которые, проявив смекалку и профессионализм, задержали и доставили в ОВД нарушителей. Ночь они провели в милиции, на них были составлены административные протоколы как по линии ГИБДД, так и за нарушение общественного порядка. Один из задержанных оказался владельцем травматического оружия, которое у него было изъято (составлен административный материал). На следующий день данные граждане были подвергнуты наказанию в мировом суде.

Неуважение к обществу, хамское, наглое поведение проявили динчане Роман Владимирович Ганиулин 1982 г. р. и Николай Николаевич Сложинский 1991 г. р.

Уважаемые граждане! Вот казалось бы, что молодые люди, выросшие в благополучных семьях (мать одного из них работает в ЦРБ, а другого – учительницей в школе искусств) должны своим поведением проявлять уважение к обществу, а они, наоборот, пренебрегают общественными устоями и законом…

Ранее и Ганиулин, и Сложинский были участниками дорожно-транспортных происшествий по их вине. Так где же гарантия, что завтра они не сделают калеками или не лишат жизни ни в чем не повинных людей, подвергая смертельной опасности и свои жизни?

Юрий ШИЯН.

Начальник ОВД по Динскому району Полковник милиции.