Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тонны бетона носили на плечах
01.10.2013 11:48
Во имя настоящего и будущего
03.10.2013 15:30

9 соглашений на 6 миллиардов

9 соглашений на 6 миллиардов

Девять соглашений стоимостью более шести миллиардов рублей – таков результат работы делегации Динского района на XII Международном экономическом форуме в Сочи.

В этом году местом проведения XII Международного инвестиционного форума «Сочи» стал Ледовый дворец «Большой», расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности. В его работе участвовало более 8,5 тысячи человек. Приехали представители 38 стран. Среди них были правительственные делегации: из Армении и Беларуси, Китая, Франции, Австрии, Швейцарии, Чехии, Италии, Украины, Южной Осетии и Японии.

Делегацию муниципального образования Динской район возглавил Сергей Викторович Жиленко, от депутатского корпуса в работе форума принял участие Игорь Самуилович Брагарник. Представлял свою продукцию в павильоне регионов РФ ООО «Краснодарский компрессорный завод» (генеральный директор – Игорь Валерьевич Ворошилов). Участником форума был и представитель ООО «Бондюэль-Кубань» Сергей Владимирович Ковалев, директор по операционному управлению, и стратегическому развитию предприятия.

Экспозиция муниципального образования Динской район располагалась в павильоне № 5 на 9 квадратных метрах. Инвестиционный потенциал муниципального образования Динской район был представлен 18 инвестиционными проектами и 16 инвестиционно-привлекательными земельными участками.

Какие же проекты планируется воплотить в жизнь по итогам экономического форума? Это: строительство предприятия по производству оросительной техники в станице Динской; строительство маслозавода, строительство свинокомплекса – в станице Старомышастовской; строительство производственной базы с цехом по обработке металла и изготовлению металлоконструкций в станице Новотитаровской; комплексная застройка северо-восточной части поселка Южного; строительство жилого комплекса «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОДОК» в станице Нововеличковской; строительство предприятия по производству мебели на металлокаркассе и строительство торгового комплекса – в Мичуринском сельском поселении, – и строительство логистического центра близ станицы Пластуновской.

Также было подписано четырехстороннее соглашение с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края о намерении реализовать инвестиционный проект «Организация межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса» (строительство мусоросортировочного комплекса для обеспечения приема, переработки и утилизации ТБО).

В будущем власти планируют построить большой аквапарк, спортивные и развлекательные учреждения и надеются, что инвесторы заинтересуются и этими проектами.