Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Спасибо вам за желание жить!
09.12.2016 13:42
Уважаемые братья-казаки!
15.12.2016 09:43

Росгвардии Краснодарского края поручили охрану более 400 особо важных объектов

Росгвардии Краснодарского края поручили охрану более 400 особо важных объектов

Начальник управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Сергей Власенко 14 декабря заявил, что в регионе структуры ведомства обеспечивают охрану более 400 важных и особо важных объектов, сообщает РБК.

По его словам, к концу 2016 года главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю завершит первый этап формирования. На сегодня подразделения приняты в подчинение и практически решены имущественные отношения.

«В течение 2017 года мы приступим к решению внутренних организационных вопросов, будут уточнены объем и порядок выполнения задач, скорректирована и приведена в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовая база», – пояснил Власенко.

Он также отметил, что за год управление Росгвардии выполнило более 3 тыс. задач, в частности, по обеспечению безопасности 20 массовых мероприятий, оказанию силовой поддержки при проведении полицией силовых операций, инженерно-техническому обследованию объектов.

По данным на ноябрь, всего в Росгвардии служат около 340 тыс. человек. В состав подразделения вошли сотрудники ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны, авиационный отряд особого назначения, территориальных управлений лицензионно-разрешительной работы.