Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школьники из Динского района поедут на Кремлевскую елку в Москву
15.12.2016 12:37
Первым ребенком, родившимся в Динском районе в 2017 году, стал мальчик
11.01.2017 16:12

Всероссийский форум казаков в 2017 году может пройти в Краснодарском крае

Всероссийский форум казаков в 2017 году может пройти в Краснодарском крае

На Кубани в 2017 году может пройти Всероссийский форум казаков. Такое предложение озвучили 17 декабря в ходе отчетного съезда Кубанского казачьего войска (ККВ).

Как отметил вице-губернатор региона, атаман ККВ Николай Долуда, в следующем году казаки продолжат выполнять задачи по охране общественного порядка в городах и районах края, а также школ и детсадов. Кроме того, по его мнению, казачьи общества должны активнее готовить своих воспитанников для службы в вооруженных силах России.

По словам заместителя главы региона, в 2017 году необходимо разработать проект федерального закона о казачестве, основные положения которого следует обсудить с казаками всей страны.

«Прошу губернатора разрешить в следующем году с согласия и поддержки Федерального агентства по делам национальностей провести Всероссийский форум казаков. Это очень важно, чтобы мы именно здесь, на Кубани, собрали делегатов всех 11 реестровых казачьих войск и конкретно проговорили, каким путем нам идти дальше, обсудили развитие казачьих войск России», – цитирует слова Долуды пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор Кубани, в свою очередь, предложение атамана Кубанского войска одобрил.

Отметим, 17 декабря власти Краснодарского края также предложили создать казачьи центры единоборств.