Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Я против экстремизма»
09.07.2017 10:59
Митрополит Исидор освятил православные сооружения в Динском районе
10.07.2017 23:18

По-настоящему счастливые люди

По-настоящему счастливые люди

В День семьи, любви и верности в Динском районе зарегистрировали свой брак 20 пар. Начало большому празднику было положено на площади районного центра. Здесь прошло мероприятие «Мы новая семья России».

Напутствие от С. В. Жиленко, главы района, получили пять молодых пар, скрепивших свой союз 8 июля 2017 года. Глава района, поздравляя молодоженов, вручил им приветственные адреса с пожеланиями любви, благополучия и взаимопонимания на долгую жизнь.

Добрые слова в свой адрес услышали новоиспеченные супруги и от Ю. Н. Рощупкиной, начальника отдела ЗАГСа Динского района, и Р. С. Колоколовой, директора районного киноцентра.

А молодые написали в записках то, что они желают самим себе в новой жизни, привязали пожелания к символическим посланникам – шарам в форме сердечка – и отпустили их в небо…

Конечно же, не обошлось без сюрпризов. Ведущий провел танцевальную дуэль между парами и викторину на знание семейных и родственных обозначений, розыгрыш билетов в кинотеатр.

Затем концертная программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, продолжилась на Фонтанной площади станицы Динской.

Там собрались многодетные семьи, молодые пары, а также супруги, которые прожили вместе долгие годы, со всего района. Поздравил их глава муниципалитета:

– Семья – это маленький, уютный мирок, где все друг за друга стоят горой, даже если весь мир против них. Я поздравляю всех, кто связан узами брака, создал семью… Традиционной на Руси считалась многодетная семья – крепкая и счастливая, – сказал С. В. Жиленко. – Семья, построенная на традициях и духовном наследии наших предков и взаимном уважении, – это и есть благополучное будущее России!

Он вручил Российскую общественную медаль «За любовь и верность» супругам Коротиным из станицы Пластуновской, прожившим вместе 50 лет и супругам Тарасенко из станицы Старомышастовской, которые справили жемчужную свадьбу. Благодарности главы района удостоена мичуринская семья Лагуновых, супруги в законном браке уже более 50 лет.

Есть такая народная примета: рождение близнецов или двойняшек приносит семье счастье. В этот день на праздник пришли семьи, в которых растут близнецы и тройняшки. Подарки малышам и их родителям вручил С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов.

– Вы по-настоящему счастливые люди. Семейные люди. Любящие и любимые. Вы знаете главный секрет счастья: где бы ни жил человек, кем бы он ни работал, ему как воздух нужна семья. Пусть многодетность станет счастьем для вас, – пожелал председатель Совета.

В День семьи любви и верности в семьях из станиц Динской и Пластуновской родились две девочки. Счастливые папы также получили поздравления и подарки.

В завершение праздника на сцену пригласили Владислава и Юлию Колбасиных. Они стали молодоженами 8 июля 2017 года, что по поверью сулит им долгую и счастливую супружескую жизнь. Со словами напутствия к ним обратился Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения. А супруги Валентин Дмитриевич и Татьяна Григорьевна Коротины, которые более 50 лет вместе идут по жизни, передали счастливым молодоженам статуэтку, олицетворяющую любовь и верность.