Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Июльский маршрут по Динской
21.07.2017 09:15
Динскому историко-краеведческому музею вручили Знамя Мира
24.07.2017 13:50

Названы победители краевого конкурса «Кубань – песня моя»

Названы победители краевого конкурса «Кубань – песня моя»

В Краснодарском крае 20 июля подвели итоги конкурса «Кубань – песня моя». В состав оценочной комиссии вошла министр культуры региона Виктория Лапина.

В подведении итогов также приняли участие поэты, члены Союза писателей России Любовь Мирошникова и Владимир Нестеренко, народная артистка РФ Вероника Журавлева-Пономаренко, заслуженный деятель искусств страны, композитор Виталий Кеворков, представители министерства культуры Кубани.

Конкурс стартовал в феврале этого года. В отборочном этапе приняли участие 182 произведения авторов, представляющих все 44 муниципальных образования края. В финал прошли 14 песен.

По данным пресс-службы регионально министерства культуры, в номинации «Песня о Кубани» победителями стали двое участников. Это Елена Паршина с произведением «Мой край» из станицы Старокорсунской и Петр Дымков с песней «Дарованная воля» из Калининского района.

Кроме того, лучшей музыкальной композицией, посвященной 80-летию образования Краснодарского края, была признана песня «Краснодарский край» Юлии Шарко из станицы Елизаветинской.

Победителей наградят дипломами и денежными премиями. Также их произведения будут звучать в исполнении профессионального коллектива в программе большого праздника в честь юбилейной даты.