Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Первая на селе
17.10.2013 11:47
Парад… и песни Магомаева
21.10.2013 14:42

В гостях у фермера

В гостях у фермера

Субботним осенним утром мы, учащиеся ЧОУ СОШ № 1, под руководством классного руководителя Галины Савельевны Усок, собрались на экскурсию на велосипедах по окрестностям станицы Новотитаровской.

Тогда никто не мог представить, насколько интересно и увлекательно пройдет наш выходной день! Повезло с погодой. Последние погожие деньки радовали ярким солнышком и кудрявыми облаками в ярко-голубом небе. Позолоченная осенью листва и ярко-изумрудная зелень травы подчеркивали красоту родной станицы. И вот, «оседлав» велосипеды, мы дружно отправились на хутор Белевцы, на фермерское хозяйство Анатолия Алексеевича Вдовенко.

С первых минут пребывания на территории этого хозяйства мы не переставали удивляться разнообразию животного и растительного мира. Любовались лошадьми. Оказывается, бывают породы лошадей с голубыми глазами! А как красивы голуби редких пород! Здесь же любопытные енотики, яркие разноцветные фазаны, павлины, индюки со своими скромными подругами. Мы понаблюдали за поведением петушков и курочек, японских перепелочек, цесарок, грозного беркута, белоснежного пони. Радовались «общению» со смешными вьетнамскими свинками.

Не остались без новых впечатлений и наши любители-кинологи, они сразу же подружились с грозной среднеазиатской овчаркой. Увидели мы и одомашненного волка.

Завороженные, мы любовались ими. А потом нам разрешили покататься на лошадях. Впечатление – незабываемое!

Благодаря инициативе и большому труду Анатолия Алексеевича, на ферме произрастают многие растения и содержатся разные животные. Его усилиями и стараниями построены не только беседки, мостик, вольеры для птиц и зверей, хозяйственные постройки, но и заложен фундамент для строительства часовни в честь Георгия Победоносца. Мы поняли, что А. А. Вдовенко – настоящий патриот нашей малой родины, который заботится не только о материальном, но и о духовном развитии станицы.

От учеников нашего класса, классного руководителя Галины Савельевны и наших родителей хочется сказать огромное спасибо Анатолию Алексеевичу за создание такого уютного уголка, выразить благодарность за предоставленную возможность побывать на его фермерском хозяйстве. Желаем ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в его благородном деле!

Кристина ДУХНОВА,

Анна БОРОЗДИНА.

Ученики 8 класса ЧОУ СОШ № 1.

Станица Новотитаровская.