Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Шестьдесят лет с фотоаппаратом
14.07.2017 09:37
УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!
14.07.2017 12:09

Почему изменили дату?

Почему изменили дату?

Уважаемая редакция газеты «Трибуна»! Я пенсионер с 2010 года, всегда получал пенсию в банке 12, 13 числа. В 2017 году переехал на постоянное место жительства из Краснодара в Динскую, и выплату пенсии стали зачислять в тот же банк после 23 числа. Почему изменили дату зачисления пенсии? – спрашивает Михаил Курдюков.

На вопрос нашего читателя мы попросили ответить начальника Управления Пенсионного Фонда России в Динском районе Д. Ю. Жиглова.

Выплата начисленных сумм пенсий получателям производится за текущий  календарный месяц. Доставка пенсии производится через кредитные организации и организации почтовой связи, с которыми территориальным органом Пенсионного Фонда РФ заключены договоры о доставке пенсий.

Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии на территории Краснодарского края, установлен с 3 по 24 число. При доставке пенсии через организацию почтовой связи каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки пенсии.

При доставке пенсии через кредитную организацию дата доставки не устанавливается. Сроки перечисления денежных средств для выплаты пенсий за текущий месяц определяются территориальным органом Пенсионного Фонда РФ по согласованию с кредитной организацией.

Начиная с декабря 2016 года, на территории Краснодарского края суммы пенсий в кредитные организации перечисляются с 12 числа. В случае совпадения указанных дат с выходным или праздничным днем перечисление денежных средств осуществляется в первый рабочий день, следующий за этим выходным днем.

 Также с декабря 2016 года, при новом назначении, постановке на учет, возобновлении или восстановлении выплаты пенсий и иных социальных выплат, осуществляемых на основании заявления пенсионера или получателя иных социальных выплат, а также изменении доставочной организации, при заключении договора с новой кредитной организацией (в том числе открытие нового филиала кредитной организации на территории района), дата перечисления денежных средств в кредитные организации устанавливается не ранее третьей декады месяца.