Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О НАРУШЕНИЯХ жилищного законодательства
29.06.2017 14:04
Микрофинансовые организации обязаны
27.07.2017 10:38

Надзор за осужденными

Надзор за осужденными

Прокуратурой района в июне 2017 года проведена проверка исполнения законов в деятельности филиала по Динскому району ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) УФСИН России по Краснодарскому краю.

Из проведенного прокуратурой района анализа работы инспекции следует, что эффективных и разумных действий по достижению целей уголовно-исполнительного законодательства ее сотрудниками надлежащим образом не осуществлено, по этой причине не во всех случаях наступило исправление отдельных категорий осужденных.

По-прежнему в работе инспекции имеют место неединичные факты преждевременного направления в суды представлений о замене наказаний, не связанных с изоляцией от общества, при отсутствии исчерпывающих мер по исполнению первоначального приговора суда. Это обуславливается ненадлежащим исполнением должностных обязанностей сотрудниками инспекции, заключающихся в формальном проведении воспитательных мероприятий либо их отсутствии вовсе, недостаточном использовании средств исправления осужденных, предусмотренных законом. А в отдельных случаях имеет место невыполнение требований закона, влекущее нарушение прав и законных интересов осужденных.

По результатам проверки прокурором района начальнику УФСИН РФ по Краснодарскому краю внесено представление, в котором изложено требование об устранении выявленных нарушений и недопущении подобных нарушений впредь.

 

А. А. РАСКОВСКИЙ. Старший помощник прокурора Динского района.