Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подпишись сегодня!
20.07.2017 08:25
«Кубаньэнерго» призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности вблизи объектов энергетики
08.08.2017 10:25

Бесстрашная Илона

Бесстрашная Илона

Как бы ни банально звучала фраза, что в нашей жизни всегда есть место подвигу, но это действительно так. Особенно впечатляет, когда в сложной ситуации спасения человеческой жизни отвагу и выдержку проявляет пятнадцатилетняя девочка. Там, где и взрослый-то, возможно, испугался и растерялся бы…

Вот и Илона Свиргун, прогуливаясь с подружкой по железнодорожной станции поселка Агроном, стала случайной свидетельницей того, как двое мальчишек забрались на вагон-цистерну. Один затем спустился на землю без происшествий, а другого паренька так сильно ударило током, что он загорелся и потерял сознание.

Кто-то из очевидцев трагедии просто застыл, кто-то неистово кричал, кто-то побежал вызывать скорую помощь… А Илона, взобравшись на вагон, разорвала на сверстнике горящую футболку и охладила его водой из бутылки.

Но беда не приходит одна. Очнувшись, обожженный подросток плохо соображая от боли, что с ним, и где он находится, с силой попытался рвануться вниз с крыши вагона на железнодорожный путь, по которому двигался поезд. Илона с помощью товарища удержала пострадавшего от неминуемой гибели… А затем приехали и спасатели, и врачи.

 Виталий УШКОВ.