Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
После субботника
03.04.2018 12:02
Ликвидировать последствия взрыва помогли неравнодушные люди
03.04.2018 13:32

Будущее – за архитектурным моделированием!

Будущее – за архитектурным моделированием!

В Центре внешкольной работы откроют кружок архитектурного моделирования

Как наглядно представить жителям станицы Динской грядущие преобразования Комсомольского парка или показать, как будет выглядеть спортивный «городок» у стадиона?

Макетирование архитектурных проектов – процесс непростой. В Динском районе ощущается острая нехватка таких специалистов. Глава района Сергей Пономарев выступил с инициативой: готовить кадры самим.

В Центре внешкольной работы уже давно действует кружок судомоделирования. Здесь ребята создают уменьшенные радиоуправляемые копии военных кораблей и еще много чего интересного.

На сегодняшней встрече глава района предложил руководителю кружка Олегу Алексееву освоить новое направление – архитектурное моделирование.

– Ребятам будет очень интересно «строить города», – поддержал Олег Васильевич. – А знание специализированных компьютерных программ и навыки макетирования очень пригодятся им в будущем.

Это направление не только востребованное, но и прибыльное. На рабочем совещании обсудили организационные моменты и решили начать работу кружка с нового учебного года.

Группы будут формироваться уже сейчас. Все ребята, интересующиеся сферой архитектуры и строительства, получат возможность бесплатно освоить полезные базовые знания и практику для старта.

Администрация Динского района обращается к предпринимателям, занимающимся рекламным производством: если у вас есть остатки декоративного пластика, этот материал очень пригодится ребятам для изготовления будущих макетов.

В Центре внешкольной работы Динского района ждут ваших предложений и поддержки по телефонам: 6-29-79, 6-12-32.