Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Медведица и медвежонок заиграют в лучах яркой подсветки.
16.04.2018 14:41
На первомайские демонстрации на Кубани выйдут более 400 тыс. человек
16.04.2018 18:08

На Кубани обеспечивать безопасность в майские праздники будут 7,6 тыс. человек

На Кубани обеспечивать безопасность в майские праздники будут 7,6 тыс. человек

В Краснодарском крае обеспечивать безопасность жителей и гостей будут 7,6 тыс. человек. Об этом сообщили в ходе в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое 16 апреля провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, ожидается, что в первомайских митингах и демонстрациях примут участие более 400 тыс. человек.

Кроме того, с 23 апреля в регионе стартует ежегодная гражданская кампания «Георгиевская лента», будет организовано около 100 пунктов раздачи лент. 8 и 9 мая запланировано проведение «Вахты Памяти», памятных мероприятий у обелисков воинской славы, братских могил воинов.

Как пишет газета «Зори», традиционно пройдет общественная акция «Бессмертный полк». В прошлом году она объединила более 520 тыс. человек. В этом году власти региона ожидают не меньшее количество участников.

За их безопасностью будут следить около 3 тыс. полицейских и 4,6 тыс. казаков. При этом казачьи патрули будут дежурить не только на улицах и площадях, но и на объектах транспорта, постах ГИБДД.