Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Неблагоприятная обстановка по природным пожарам.
18.04.2018 15:06
Чествовали ТОСовцев
18.04.2018 16:01

На Кубани во Всероссийской акции «Георгиевская лента» примут участие 1,5 тыс. активистов

На Кубани во Всероссийской акции «Георгиевская лента» примут участие 1,5 тыс. активистов

В Краснодарском крае 23 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская лента». В этом году в ней примут участие 1,5 тыс. активистов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Планируется, что в этом году они распространят более 700 тыс. символов акции – Георгиевских лент. Ленты прикрепляются к верхней одежде и носятся в течение проведения кампании, как знак участия в благотворительной акции по поддержке ветеранов.

Как пишет газета «Апшеронский рабочий», помимо этого будет организован сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и жителей Кубани. Собранные средства направят на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

Акция проходит при поддержке администрации региона, краевого оргкомитета «Победа», а также  региональных отделений общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест».

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить проведение мероприятий на самом высоком уровне, а особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. «Обязательно должно быть организовано сопровождение автобусов с ветеранами и детьми патрулями ГИБДД и медиками», – подчеркнул руководитель региона.

Обеспечивать безопасность в майские праздники на Кубани будут около 3 тыс. полицейских и 4,6 тыс. казаков.