В пластуновском Доме культуры пройдет фестиваль православной культуры «Хвалите Имя Господне».
23.04.2018 20:50
Депутат ЗСК Сергей Жиленко проведет прием граждан
24.04.2018 11:55

Спортивная орбита.

Не перестают радовать своими победами спортсмены Динского района. На прошлой неделе они приняли участие в краевых и всероссийских соревнованиях, завоевали множество медалей, установили новые рекорды, тем самым доказав, что наши спортсмены – самые стойкие, ловкие и сильные!

С 18 по 22 апреля 2018 года в Туле прошло VIII Первенство России по пауэрлифтингу. В упорной борьбе в классическом троеборье в возрастной группе 13-17 лет среди девушек в весовой категории 84+ кг Анна Приходько,  ученица школы № 2 станицы Динской, воспитанница ДЮСШ № 1, под руководством тренера-преподавателя В.И. Водяных, стала победительницей и установила новые рекорды России, немного не дотянув до звания КМС.

Анна Приходько  тренируется три года в ДЮСШ №1 под руководством  Владимира Ивановича и Сергея Владимировича Водяных. Кроме пауэрлифтинга она выступает в соревнованиях по тяжелой атлетике, имеет третий спортивный разряд.

С большим успехом для Динского района проходит с 20 по 25 апреля и чемпионат России по плаванию. Анастасия Кизий на дистанции 50 метров на спине заняла 5 место! Поздравляем Анастасию ведь это очень хороший результат, желаем ей высоких побед и “гладкой воды” на будущих стартах!

20-21 апреля в краевой столице прошли открытые соревнования муниципального образования город Краснодар по спортивной акробатике, посвященные памяти заслуженного мастера спорта России Светланы Кушу. В турнире приняли участие 380 спортсменов из  Краснодара, Ростова, Новочеркасска, Тимашевска, Курганинска, Армавира, Новороссийска, станиц Северской и Динской.

Акробаты детско-юношеской спортивной школы № 1 показали хорошие результаты и поднялись на пьедестал почета:
2-е место в смешанных парах (3-й спортивный разряд) у Алены Кривовой и Тимура Ольховского;

– во 2-м спортивном разряде победу одержали Ангелина Крупник и Арсений Подкорытов.

В женских парах по I спортивному разряду развернулась очень жестокая борьба, но наши девчонки Дарья Рычкова и Кристина Волошина, под руководством их тренера–преподавателя А.С. Дух, смогли обойти 14 соперников и стать бронзовыми призерами!

А 20 апреля в Славянске-на-Кубани прошли краевые семейные спортивные игры «Стартуем вместе». Защитила честь Динского района семья Кононовых из Васюринского сельского поселения. В тяжёлой борьбе семья завоевала почетное второе место в настольном теннисе.

21 апреля на стадионе «Кубань» станицы Динской прошло открытое первенство Динского района по спринтерскому бегу. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2007 года рождения и старше. Спортсмены состязались на 12-ти дистанциях. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

В субботу, 21 апреля, проходили завершающие соревнования XXV Сельских спортивных игр Кубани 2018 года среди сельских поселений Динского района.

В легкой атлетике (мужчины 1500 м., девушки 800 м., эстафета 4*400 смешанная) первое место заняли атлеты из Динского сельского поселения, второе – Пластуновского сельского поселения, третьими стали представители Васюринского сельского поселения. Выполнение комплекса ГТО: первое место  – у спортсменов Мичуринского сельского поселения, второе – Васюринского сельского поселение, «бронзу» получили представители Пластуновского сельского поселения.

В общекомандном зачёте по 10 видам спорта лучшими стали спортсмены Динского сельского поселения, второе место у Мичуринского сельского поселения, а третье – у Новотитаровского сельского поселения.

В поселке Венцы Гулькевичского района состоялись соревнования чемпионата и первенства Краснодарского края по легкоатлетическому кроссу.

В общекомандном первенстве динчане поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета, уступив признанным лидерам среди кроссменов края, спортсменам Гулькевичского района.

В личном зачете бронзовые награды завоевали Александр Клиша и Анастасия Тараненко (тренер – С.В. Строкач).

«Серебро» на дистанции 1000 метров среди девушек – у Светланы Кожуховой.

А «золотой» пьедестал почета покорил Валерий Лукьянов. Дистанцию в 3000 метров среди мужчин он преодолел за 8 минут 46 секунд. Этот результат позволил Валерию завоевать первое место и главный приз, учрежденный оргкомитетом, за  лучший результат среди всех участников соревнований. Спортсменов готовил к соревнованиям С.И. Чирва.

Все участники, представлявшие команду Динского района, в этих краевых соревнованиях  – воспитанники тренеров–преподавателей ДЮСШ №1 С.В. Строкач, С.И. Чирва, В.И. Власкина и Т.В. Власкиной, В.М. Дмитриченко.

Еще больше новостей о победах и рекордах спортсменов Динского района читайте в ближайшем номере газеты “Трибуна” на специальной тематической странице “На старте”. Подписывайтесь на любимую “районку”, будьте в курсе важных спортивных событий Динского района!