Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Общероссийский день приема граждан пройдет в ОМВД России по Динскому району
05.12.2018 08:58
Как избежать огненной трагедии?
05.12.2018 09:18

Об электронных услугах автоинспекции

Об электронных услугах автоинспекции

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и по­лучить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистриро­вавшись на сайте «WWW.GOSUSLUGI.RU», вы получаете доступ ко всем услу­гам, в том числе и тем, которые оказывает ГИБДД МВД России. Преимущества у граждан, зарегистрировавшихся на ЕПГУ:

  • Сокращение сроков предоставления услуг (прием заявителей осуществляет­ся в удобное для них время без ожидания в очереди).
  • Бланки заявлений и платежные документы формируются и подготавлива­ются самостоятельно, не обращаясь в орган, предоставляющий государствен­ную услугу.
  • Снижение коррупционных рисков.
  • Снижение административных барьеров и повышение доступности получе­ния государственных и муниципальных услуг.

МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю предоставляет следующие услуги в электронном виде:

  1. Государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
  2. Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача водительских удостоверений:
  • Получение водительского удостоверения.
  • Замена водительского удостоверения.
  • Получение международного водительского удостоверения.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходи­мо:

  1. Пройти регистрацию на сайте gosuslugi.ru и получить код доступа на портал.
  2. Выбрать необходимую услугу.
  3. Заполнить предложенную форму, выбрать место обращения и желаемую дату и время согласно расписанию работы в месте оказания услуги.
  4. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку вашего запроса в подразделение МРЭО для прохождения этапов регистра­ции, проверки заявления и принятия окончательного решения.
  5. В случае положительного решения (о котором сообщит система) прибыть в подразделение к назначенному времени в выбранный день с оригиналами до­кументов и получить услугу.
  6. Зарегистрироваться на ЕПГУ можно в МФЦ ст. Динской, расположенного по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 112, быстро и без очереди (т. 86162-6-64-14).
  7. Дополнительно сообщаем, что при обращении по вопросу регистра­ции транспортного средства заявителем, возможна уплата государственной пошлины в меньшем размере при совершении регистрационных действий с транспортным средством без замены ранее присвоенных государственных регистрационных знаков. В этом случае уплата государственной пошлины уменьшается на две тысячи рублей.

Д.А. ПИСАРЕНКО, начальник ОРЭР по Динскому району МРЭО № 1 ГИБДД ГУ МВД России, майор полиции.