Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Волшебные скидки на рекламу в газете «Трибуна»! Спешите!
06.12.2018 11:49
На Кубани появится первая производственная площадка компании “Штиль” в России
06.12.2018 13:02

О Главной елке и суперподарке от «КТК»

О Главной елке и суперподарке от «КТК»

Приглашаем на новогодний фестиваль!

22 декабря 2018 года на Фонтанной площади станицы Динской пройдет зажигательный, яркий и интересный новогодний фестиваль «Кооперативные традиции». Праздник начнется в 10 часов. В программе – конкурсы, мастер-классы, народные гулянья и угощения, игровые программы и мероприятия для ребятишек разных возрастов, праздничный концерт.

Всех динчан, и больших, и маленьких, в этот день будут развлекать Дедушка Мороз, его внучка Снегурочка и их помощники – сказочные герои. Вечером, в 17 часов, вместе с гостями праздника и символом будущего года – Желтой Земляной Свинкой – они зажгут Главную елку Динского района.

Приходите, присоединяйтесь к празднику и загадывайте самые смелые новогодние желания! И тогда они непременно сбудутся!

Чудо-аппараты
На днях руководство Каспийского трубопроводного консорциума передало Динской Центральной районной больнице новейшее лабораторное оборудование: биохимический и гематологический анализатор, а также цифровой ультрасовременный рентгеновский аппарат.
В торжественной церемонии приняли участие Михаил Гришанков, заместитель генерального директора Каспийского трубопроводного консорциума, Валентина Игнатенко, заместитель министра здравоохранения Краснодарского края, Сергей Пономарев, глава Динского района, Эдуард Асланян, главврач Динской центральной районной больницы, и его коллеги из Крымского и Кавказского районов, другие официальные лица, медперсонал.

– Радует, что оборудование уже работает. Для «КТК» решение социальных вопросов является одной из важнейших задач. Уверен, высокий уровень медицины в Краснодарском крае, который поддерживается благодаря профессионализму врачей, должен подкрепляться высококачественным оборудованием, – сказал Михаил Гришанков. – Надеюсь, что эти приборы позволят производить исследования как можно качественнее, а самое главное, ускорять диагностический процесс. Ведь спасение жизни человека порой зависит от нескольких минут…

Напомним, в ноябре за счет спонсорской помощи компании для динчан было приобретено медицинское оборудование на сумму 14 миллионов рублей! Обновили больницы также в Крымском и Кавказском районах. Сегодня пациенты получают квалифицированную помощь благодаря новой технике с использованием последних современных достижений и технологий в области медицины, а это позволяет существенно расширить возможности врачей при лечении.
– От всех жителей и медиков Кубани хочу поблагодарить Каспийский трубопроводный консорциум за помощь. Они предоставляют возможность врачам работать на хорошем и качественном оборудовании. Это очень ценный вклад в общие усилия по снижению смертности и сохранению жизни жителей Краснодарского края, – подчеркнула Валентина Игнатенко.
Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес руководства компании, которая подарила оборудование, значительно сокращающее лечебно-диагностический процесс. Например, теперь в течение двух минут будут готовы анализы крови в экстренной лаборатории.
– Еще два года назад, когда мне довелось побывать в нашей больнице, глядя на старый рентген-аппарат, я даже не мог представить, что у нас так быстро появится новое современное оборудование. Но благодаря сотрудничеству с «КТК» все получается: наши дети ездят в школу на новых автобусах, а больница стала обладателем цифрового рентгеновского аппарата и высокотехнологичного лабораторного оборудования. Выражаю благодарность руководству «КТК» от жителей района, мы ценим наших меценатов! – сказал Сергей Пономарев.
В завершение праздника для гостей была организована мини-экскурсия: можно было увидеть, как работают биохимический и гематологический анализаторы, а также цифровой рентгеновский аппарат. Вариативность исследований и возможность получения снимков лечащему врачу в онлайн-режиме неоценимы при оказании экстренной помощи, например, пострадавшим в ДТП. Медики еще раз сказали сердечное спасибо Каспийскому трубопроводному консорциуму за такой нужный для спасения жизни земляков новогодний подарок и пожелали всем крепкого здоровья!
Марина СУЛИМА.