Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани возобновлен льготный проезд на автотранспорте по одному из направлений
11.12.2018 16:42
Синтетические наркотики – реальная угроза!
12.12.2018 11:36

Боль утраты не утихает: в Динской почтили память погибших в Чечне

Боль утраты не утихает: в Динской почтили память погибших в Чечне

Сегодня, в День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике, на мемориальном комплексе станицы Динской состоялась гражданская акция «Память хранят живые», посвященная погибшим воинам. В этом году исполняется 24 года с того дня, когда российские войска начали военную операцию в Чечне. 

Почтить память героев пришли заместитель главы районной администрации Владимир Зыба, военный комиссар Динского района Олег Панин, председатель районного совета ветеранов Валентина Прокопова,  председатель комитета солдатских матерей Вера Чепикова, школьники, матери погибших бойцов, представители духовенства.
Владимир Зыба в своей речи напомнил присутствующим о подвиге, который совершили ребята.

– Отголоски чеченской кампании звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе. Для многих эта война обернулась потерей самых близких, самых родных и любимых людей – сыновей, мужей, братьев и отцов. Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства, – сказал заместитель главы.
Военные действия в Чеченской республике – это горестная страница в истории российского народа. 18 динских парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях сражений, и сегодняшнее мероприятие было посвящено их памяти.

Пресс-служба администрации МО Динской район