Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О работе врачей 8, 9, 10 марта 2019 года
28.02.2019 15:20
Склоняя головы перед подвигом
28.02.2019 15:56

В станице Динской состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба»

В станице Динской состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба»

Организаторы месячника постарались и провели мероприятие на высоком уровне. На территории перед кинотеатром «40 лет Победы» была представлена выставка военной атрибутики и техники, а ученики школ презентовали для жителей и гостей станицы именные Парты Героев и рассказали всем желающим о подвигах земляков.
В зрительном зале кинотеатра было многолюдно. Участникам мероприятия показали фильм о подвиге советского народа, сломившего хребет гитлеровской гадине – «Освобождение Кубани». На патриотическую встречу в кинотеатр пришли Евгений Пергун, исполняющий обязанности главы Динского района, Валентина Прокопова, председатель совета ветеранов войны и труда, Иван Щеглов, председатель Динского отделения ветеранов Афганистана и локальных войн, Олег Панин, военный комиссар, ветераны, труженики тыла, школьники, будущие защитники Отечества, жители и гости станицы Динской. А на праздничном концерте, посвященном закрытию месячника, своими выступлениями порадовали зрителей солист Шамиль Джафаров, вокальный ансамбль «Сувенир», группа «Шарм», клуб боевых искусств «Пересвет» и самые маленькие патриоты – воспитанники детского сада № 8.
Подводя итоги патриотического месячника, Е. Н. Пергун отметил, что за время его проведения во всех наших сельских поселениях прошли митинги, выставки, конкурсы рисунков, уроки мужества, встречи с ветеранами, поездки по местам воинской славы, патриотические акции.
«Проделана большая работа, но на этом нельзя останавливаться. Вместе со старшим поколением мы будем делать все возможное, чтобы молодежь впитала в себя патриотизм и гражданственность. От этого зависит будущее нашего государства, за свободу которого сражались и умирали наши отцы, деды и прадеды», – сказал руководитель муниципалитета.
Одним из значимых событий месячника стала помощь молодых депутатов Динского района в издании автобиографической книги жителя станицы Васюринской Ивана Яковлевича Пономарева, ветерана Великой Отечественной войны «Дорога длиною в жизнь». В ней ветеран рассказал о своей биографии, юности, о блокадном Ленинграде, фронтовой судьбе и жизни после войны. Молодые депутаты приняли решение подарить эту книгу каждой школе района, а первый экземпляр тиража Ольга Черная торжественно вручила Валентине Николаевне Прокоповой.
А за огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи Евгений Пергун наградил активных организаторов и участников благодарственными письмами.
Виктория ЛЕУХИНА.
Фото автора.