Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Извещение администрации Новотитаровского сельского поселения об открытом конкурсе на право заключения договора аренды на размещение нестационарных торговых объектов
06.06.2019 14:52
Решение Совета МО Динской район от 29.05.2019 № 518-60/3
06.06.2019 16:32

Сегодня в Динской открыли филиал медклиники с МРТ

Сегодня в Динской открыли филиал медклиники с МРТ

Большое и значимое событие состоялось в преддверии Дня Динского района – открытие филиала многопрофильной медицинской клиники «Зимамед», в котором жители Динского района могут пройти магнитно-резонансную томографию, которая ранее была доступна землякам только в городе Краснодаре.

На открытии нового медцентра в станице Динской побывали многие жители и гости районного центра. На важном для динчан мероприятии  присутствовали Владимир Лазаревич Евланов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Сергей Викторович Жиленко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Владимир Андреевич Зыба и Елена Владимировна Трофименко, заместители главы Динского района, Игорь Самуилович Брагарник, депутат Городской Думы города Краснодара, а также Александр Николаевич Лукьянов, директор торгового дома «Меркурий». Он рассказал о том, что благодаря инвестиционному соглашению и помощи районной администрации удалось вместе с руководством медклиники «Зимамед» претворить мечту многих земляков в жизнь. Теперь, по ценам  даже немного ниже, чем в Краснодаре, здесь можно пройти обследование МРТ. А  в течение двух недель будет действовать уникальная акция – бесплатное обследование для жителей нашего района! Однако в день специалисты смогут принять ограниченное количество человек, так как время процедуры – около часа, кроме того, земляки смогут воспользоваться спецпредложением один раз, дальнейшая диагностика  будет платной. Для ветеранов же, по словам организаторов, будет предусмотрена ежемесячная квота. В планах на втором этаже нового здания открыть центр реабилитации неврологии и отделение современной урологии…

И вот звучат фанфары. Право перерезать красную ленточку предоставлено Владимиру Лазаревичу Евланову, Сергею Викторовичу Жиленко и Владимиру Андреевичу Зыбе.

Добрые слова  от представителей власти были адресованы руководству нового медицинского учреждения, ведь качественная частная медицина на основе партнерства с государством востребована жителями района и края.

После торжественной части гостям праздника была проведена мини-экскурсия по медцентру. Специалисты рассказали динчанам об услугах и современном оборудовании. К слову, аппарат МРТ в филиале клиники «Зимамед» в станице Динской  – открытого типа, а это значит, что пройти обследования смогут и пациенты, страдающие клаустрофобией. Работать специалисты в новом медицинском центре (станица Динская, улица Луначарского, около Детской школы искусств), начали уже с сегодняшнего дня, график приема – с 8.00 до 18.00.