Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район от 29.05.2019 № 518-60/3
06.06.2019 16:32
Что динчане в Кореновске увидели? (Часть 3)
07.06.2019 08:01

Васюринцы на марше

Васюринцы на марше

Ежегодно 28 мая, в День пограничника, мужчины, за плечами которых нелегкая служба на границе страны, собираются вместе.
Так, по традиции, и в парке станицы Васюринской собрались полсотни пограничников со своими семьями. В этот знаменательный день в поселении торжественно открыли памятник землякам-пограничникам, на котором изображены границы Родины, а рядом – пограничные столб и вышка – главные атрибуты службы военных в зеленых фуражках.
Инициатором установки памятника васюринским стражам границ стал совет ветеранов-пограничников при поддержке администрации поселения.
И вот, почетные пограничники-васюринцы Владимир Иванович Попов и Иван Борисович Нестеренко под звуки духового оркестра открыли памятник и водрузили над ним красно-зеленый боевой флаг.
Поздравили земляков с праздником Дмитрий Александрович Позов, глава Васюринского сельского поселения, и Николай Иванович Глушков, председатель Совета ветеранов-пограничников, пожелав здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
В конце встречи присутствующие почтили память всех пограничников, кто остался в вечном дозоре, минутой молчания.


А 1 июня 2019 года, в День защиты детей, в Центральном парке станицы Васюринской, на радость девчонкам и мальчишкам, а также их родителям, состоялось торжественное открытие новых игровых элементов детской площадки.
На празднике присутствовали почетные гости С. В. Пышнов, заместитель директора краевого департамента внутренней политики, и С. В. Жиленко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.


Напомним, что идея создания обустройства детской площадки родилась из победы в краевом конкурсе ЗСК и денежной премии, врученной лучшему краевому ТОСу в 2017 году, а именно – ТОСу № 11 станицы Васюринской, председателем которого является Л. Т. Заздравная.
Виктория АВЕРИНА.