Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
К ситуации в поселке Янтарном: идут восстановительные работы, воду подвозят людям
13.06.2019 12:10
На Кубани стартовал фестиваль подростково-молодежных объединений
14.06.2019 11:58

Обратиться к властям в режиме онлайн смогут жители самых отдаленных районов Кубани

Обратиться к властям в режиме онлайн смогут жители самых отдаленных районов Кубани

С июля во всех муниципалитетах Краснодарского края будут проходить приемы граждан  по видеосвязи. Местные жители смогут задать властям все интересующие вопросы.

В пресс-службе администрации Краснодарского края напомнили, что приемы граждан по видеосвязи проходят в регионе с лета 2018 года. За это время данной услугой воспользовались около тысячи человек. В ближайшее время такая форма общения с представителями власти станет доступна жителям всех муниципалитетов края.

«Наша задача — обеспечить возможность обратиться в любой орган краевой власти каждому жителю даже самых отдаленных уголков Кубани», — сказал  вице-губернатор Алексей Копайгородский.

Он пояснил, что видеоприемы будут проходить  каждую среду с 10:00 до 16:00. Подробнее узнать об участии в них можно в администрации муниципалитетов.

Чаще всего граждан интересуют разъяснения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, строительства, работы управляющих компаний, транспорта.

В настоящее время оборудование для  организации видеоприемов есть во всех органах исполнительной власти края, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах, сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».