Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
К Международному Дню борьбы с наркоманией
21.06.2019 12:07
Глава Кубани прокомментировал прямую линию с президентом
21.06.2019 17:02

Лауреатами премии администрации Кубани стали 50 юных дарований

Лауреатами премии администрации Кубани стали 50 юных дарований

Почетные дипломы получили школьники и студенты из 18 муниципалитетов Краснодарского края.

Праздник прошел в краевом театре кукол.  Талантливую молодежь, а также родителей и педагогов ребят поздравил первый заместитель министра культуры Кубани Максим Усатюк. Он напомнил, что в Краснодарском крае для одаренных ребят работают госпрограммы «Развитие культуры» и «Дети Кубани». Для них проводится множество мероприятий. Благодаря финансовой поддержке, школьники и студенты регулярно выступают на конкурсах всероссийского и международного уровня, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Лауреатами премии стали воспитанники детских музыкальных и художественных школ, также школ искусств. В их число вошли и учащиеся школы-интерната для одаренных детей имени В.Г. Захарченко, Краснодарского колледжа культуры и Новороссийского музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича.

Как сообщила газета «Тамань» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», премия администрации региона в сфере культуры и искусства была учреждена в 2016 году. Для талантливой молодежи края она является самой престижной. Ежегодно ее получают лауреаты известных конкурсов, выставок и фестивалей, в том числе международного уровня.