Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В районе продолжается ремонт дорог местного значения
21.06.2019 17:57
Сегодня в Динском районе прошла акция «Горсть памяти»
22.06.2019 13:31

Свеча памяти объединила поколения

Свеча памяти объединила поколения

Сегодня в 4 часа утра на мемориале станицы Динской прошла патриотическая акция “Свеча памяти”, посвященная Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. Вспомнить своих родных и близких, выразить дань уважения всем, кто погиб, сражаясь с фашизмом, пришли молодежь и ветераны, родители с маленькими детьми…

 – Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась эта страшная война, – сказала, обращаясь к землякам, Валентина Николаевна Прокопова, председатель районного совета ветеранов войны и труда. – 27 миллионов советских людей погибли, но отстояли наше право на мирное будущее. Но и в наши дни ростки фашизма и бандеровщины дают свои всходы, переплетаясь с национализмом и ненавистью к России на Украине и в Прибалтике. Будем бдительны! И передавая эстафету памяти молодому поколению, сделаем все возможное, чтобы подобное никогда не повторилось…

Свечи памяти, словно огромное пылающее сердце –  у памятника Скорбящей Матери. Стук метронома и минута молчания… Стоящие у мемориала в форме военных лет красноармейцы патриотического клуба.

И в ответных словах, прозвучавших от Владимира Андреевича Зыбы, заместителя главы  Динского района, Надежды Ивановны Тараскиной, заместителя председателя районного Совета депутатов, Анны Гагиной, представителя молодежи – безграничная дань уважения к подвигу Солдат Великой Победы…

Виталий УШКОВ.

Фото автора.