Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
 С 1 июля 2019 года изменятся тарифы на коммунальные услуги
27.06.2019 11:55
На Кубани аграрии обмолотили более четверти посевов зерновых
27.06.2019 17:45

Около 69% дорог Кубани к концу 2019 года будут соответствовать нормам

Около 69% дорог Кубани к концу 2019 года будут соответствовать нормам

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев после совещания Государственного совета в Кремле.

Темой заседания стало развитие сети автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения. Провел встречу президент РФ Владимир Путин, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Чтобы улучшить состояние дорожного хозяйства субъектов, глава государства поручил регионам разработать и принять соответствующую программу. Она должна быть рассчитана на период не менее чем до 2024 года.

Рассказывая об итогах заседания, губернатор Кубани напомнил о национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он уточнил, что проект позволит увеличить среднегодовой показатель ремонта дорог на Кубани. Так, в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях в рамках проекта будут обустроены 238 километров дорог. К концу этого года полностью соответствовать нормативным требованиям будут около 69% региональных дорог, пояснил глава.

По его словам, упор в национальном проекте делается на повышение безопасности трасс. По ним должен проходить любой автотранспорт, дороги должны иметь разделительные бордюры, ограждения и другие ограничители. Все это должно снизить на дорогах количество ДТП.

Как сообщает газета «Тихорецкие вести», сейчас общая протяженность дорог в крае составляет около 9 тысяч километров. С 2015 года отремонтировано более 1,9 тысяч километров.