Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Районы Кубани должны закончить подготовку к отопительному сезону к 1 октября
12.09.2019 12:08
Сегодня в станице Динской отметят 82-ю годовщину со Дня образования Краснодарского края!
13.09.2019 08:20

Кубань справилась с ремонтом дорог по нацпроекту раньше срока

Кубань справилась с ремонтом дорог по нацпроекту раньше срока

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что основные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» край завершил на два месяца запланированного.

Кондратьев отметил, что главный принцип нацпроекта — повышение безопасности дорог. Трассы планируют оборудовать так, чтобы даже в случае столкновения автомобилей не было летальных исходов, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в субъектах России начали претворять в жизнь в 2019 году.

Финансирование программы в Краснодарском крае в 2019 году составило 3,9 млрд рублей. Общий же объем средств, который получит Кубань до 2024 года, составит 25 млрд рублей, рассказал губернатор.

В этом году в порядок привели дороги в трех городских агломерациях Кубани, а также на региональных участках. Всего было отремонтировано более 240 км дорог, добавил Кондратьев.

Так, в краснодарской агломерации работы проходили на 51 объекте общей протяженностью 67 км, в Сочи отремонтировали 64 участка улиц — 85 км, а в Новороссийске — 10 объектов или 14 км. С опережением графика шли дорожные работы и на региональной сети. Там все запланированное выполнено на девяти участках общей протяженностью 77 км, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.