Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С начала учебного года классные руководители Кубани станут получать доплаты в размере 9 тысяч рублей
30.01.2020 16:28
О работе динского отдела ГИБДД в 2019 году
31.01.2020 08:41

Жители Кубани смогут получить консультации по вопросам защиты прав потребителей в краевых МФЦ

Жители Кубани смогут получить консультации по вопросам защиты прав потребителей в краевых МФЦ

Дни приема по видеосвязи пройдут в 6 многофункциональных центрах региона, отметил замглавы Кубани Василий Швец на тематическом заседании.

Краевое Управление Роспотребнадзора организует данные мероприятия с целью повысить правовую грамотность кубанцев. Вице-губернатор заявил, что жители края должны знать о своих потребительских правах для того, чтобы не стать жертвами злоупотреблений недобросовестных производителей и продавцов. Такие консультации необходимо проводить во всех МФЦ региона, цитирует заместителя главы Кубани новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Согласно данным Роспотребнадзора, в 2019 году свыше 22 тысяч кубанцев обратились в организацию, при этом 59% обращений были связаны с финансовыми, жилищно-коммунальными и другими услугами.

На совещании также обсудили меры, которые проводят в крае для защиты потребительских прав местных жителей. Глава департамента потребсферы края Роман Куринный доложил, что, к примеру, на Кубани прошли проверки в рамках борьбы с курением в точках общепита. При этом в 58 местах выявили нарушения: посетители курили кальяны, используя табачные смеси, что незаконно. По результатам проверок нарушителей оштрафовали более чем на миллион рублей, цитирует руководителя ведомства пресс-служба региональной администрации.