Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского и Новотитаровского сельских поселений!
12.02.2020 11:12
Уважаемые жители и гости станицы Динской!
12.02.2020 11:30

21 февраля в Динском районе пройдет День донора

21 февраля в Динском районе пройдет День донора

Уважаемые жители Динского района!
Следующий День донора в мобильной станции переливания крови пройдет 21 февраля 2020 г. (пятница) на территории Динской поликлиники по адресу: улица Кирпичная, 73 а, с 8.30 до 12.30.
Каждый день в различных ситуациях погибают, находятся в опасности и калечатся сотни людей. Поэтому очень важно, чтобы кто-то смог им помочь – сдать кровь!
Каждому сдавшему безвозмездно кровь, полагается поощрение:
● денежная компенсация на питание;
● справка по форме № 402/у, освобождение от работы (учебы) на день сдачи крови плюс один дополнительный день отдыха, который можно по желанию присоединить к отпуску;
● почетным донорам – ежегодная выплата в размере 14570 рублей (с ежегодной индексацией);
● лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР», а также нагрудным знаком «Почетный донор России», пользуются правом на присвоение звания «Ветеран труда», имея трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Желающих сдать кровь просим обращаться по телефону: 8(86162)6-51-62, с 9.00 до 14.00, кабинет переливания крови Динской центральной районной больницы для предварительной записи (кроме субботы и воскресения), .

Для удобства граждан будет сформирован порядок почасовой сдачи крови. При формировании группы доноров в количестве 80 человек запись последующих желающих переносится на следующий месяц выезда мобильной станции переливания крови.
Убедительная просьба – приходить в строго назначенное время, указанное при записи по телефону, и обо всех изменениях в ваших планах после записи – сообщать заранее!
НЕ забудьте паспорт!
Желающие сдать кровь вне записи формируют «живую» очередь в день сдачи и будут приниматься между записанными ранее донорами в случае их неявки в указанный час.
Дополнительные подробности, а также список противопоказаний к донорству узнавайте по телефону: 8(86162)6-51-62.
Задаваясь вопросом «Зачем мне это?», помните, что каждую минуту в различных уголках нашего края есть люди, чья жизнь зависит именно от вашей капельки крови!
А. Н. ГАРШИН.
Заведующий кабинетом
переливания крови
в Динском районе.