Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И мамины руки не спасут…
14.02.2020 11:12
Депутат ЗСК Сергей Жиленко проведёт прием граждан
14.02.2020 14:13

В Динском районе ЮИДовцы обучают дошкольников основам дорожной безопасности

В Динском районе ЮИДовцы обучают дошкольников основам дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоиснпекции Динского района совместно с юными инспекторами движения напоминают воспитанникам детских садов основные Правила дорожного движения.

В рамках проведения I этапа краевых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД Динского района совместно с отрядом ЮИД «Сигнал» БОУ СОШ №2 станицы Динской провели для воспитанников детского сада №4 увлекательное тематическое мероприятие «Викторина по ПДД».

В начале встречи юные инспекторы движения в стихотворной форме задавали вопросы, а дети хором отвечали. Самые активные ребята получили знаки отличия «Знаток ПДД». После теоретической части малыши закрепили полученные знания на практике. Во время подвижной игры ЮИДовцы в ярких футболках красного, желтого и зеленого цветов по очереди делали шаг вперед, а дети должны были выполнить соответствующие действия: при виде ребят в красной футболке необходимо было замереть и не двигаться, в желтой футболке – хлопать в ладоши, а если шаг вперед делал юный инспектор дорожного движения в зеленой футболке – дружно маршировать на месте.

В завершение тематического мероприятия сотрудник ГИБДД поблагодарила ребят за активность и призвала всегда помнить и соблюдать Правила дорожного движения. В конце встречи все воспитанники детского сада получили яркую памятку по дорожной безопасности.