Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приеме граждан депутатом Госдумы Владимиром Евлановым
18.02.2020 10:52
Почта России ищет на Кубани родственников подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны
18.02.2020 11:30

На Кубани заработал открытый информационный портал о государственных закупках

На Кубани заработал открытый информационный портал о государственных закупках

На данном портале поставщики могут узнавать и использовать актуальные сведения о госзакупках без предварительной регистрации.

Краевому бизнесу доступна информация обо всех планируемых государственных закупках, также поставщики могут анализировать участие конкурентов и находить новых потенциальных заказчиков, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Как отметил замглавы региона Игорь Галась, благодаря порталу кубанский бизнес сможет эффективнее планировать свою деятельность, получая свободный доступ к информации о том, в каких услугах и продукции в данный момент нуждаются госучреждения.

Кроме того, на портале есть информация о поставщиках, которая позволит заказчикам проверять историю участия в государственных закупках, а также убедиться в добросовестности поставщиков, сообщил вице-губернатор. Он добавил, что заказчики смогут оценивать экономию бюджетных ресурсов в других муниципальных образованиях и госучреждениях, и на ее основании — корректировать свою стратегию закупок, информирует пресс-служба краевой администрации.