Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В срок не позднее 30 апреля необходимо отчитаться о доходах, полученных за 2019 год
18.02.2020 15:31
Динчане и новотитаровцы выбрали проекты благоустройства зеленых зон на 2021 год
19.02.2020 08:24

На Кубани жители региона могут стать участниками краевой программы «Накопительная ипотека» с 25 февраля

На Кубани жители региона могут стать участниками краевой программы «Накопительная ипотека» с 25 февраля

Как заявил глава края Вениамин Кондратьев, необходимо сделать данную программу одним из механизмов соцподдержки, благодаря которому жилье станет доступнее для всех кубанцев.

Жители края, претендующие на участие в «Накопительной ипотеке», могут отправить заявку в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», рассказал Вениамин Кондратьев. Он добавил, что кубанцам-участникам программы необходимо будет открыть накопительный счет в одном из банков, заключивших соглашение с региональным министерством ТЭК и ЖКХ, пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Затем жители региона ежемесячно будут направлять на собственный счет сумму в размере от 3 до 10 тысяч рублей, добавил Вениамин Кондратьев. Он сообщил, что к данному вкладу краевые власти будут добавлять 30% от суммы, при этом банковская ставка составит 3,5-5%.

Кроме того, он уточнил, что ее удалось повысить путем переговоров региональных властей с банками — ранее она не превышала 2%.

Как цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации региона, в настоящем году из краевого бюджета на исполнение соцпрограммы выделят свыше 32 миллионов рублей.