Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На жителя Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту хищения газа
19.02.2020 09:41
Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведен Международный молодежный конкурс социальной рекламы “Мы против коррупции!”
19.02.2020 13:27

Кондратьев: Кубань ежегодно поставляет за границу продукцию промышленного производства общей стоимостью в 1 миллиард долларов

Кондратьев: Кубань ежегодно поставляет за границу продукцию промышленного производства общей стоимостью в 1 миллиард долларов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев представлял регион в составе российской бизнес-миссии в Берлине.

Как информирует газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», Кондратьев встретился с директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом и главой по международным отношениям Ассоциации закупщиков Олафом Хольцгрефе, чтобы презентовать промышленный потенциал Краснодарского края. На данный момент регион поставляет свою продукцию в более чем двадцать стран мира. Однако доля экспорта в Германию не превышает трех процентов.

Губернатор отметил, что одним из первоочередных интересов края является несырьевой экспорт. Промышленность и бизнес Кубани готовы расширять объемы поставок. Он рассказал, что в регионе налажена металлообработка, выпуск с/х техники и станков, производство стройматериалов и удобрений. Кроме того, Вениамин Кондратьев пригласил немецких бизнесменов лично оценить возможности кубанского промышленного производства.

«Объем поставок промышленной продукции края ежегодно составляет около одного миллиарда долларов. Мы научились быть гибкими на рынке, быстро реагировать на запросы бизнеса, что позволяет грамотно корректировать производство», — подытожил губернатор, пишет пресс-служба администрации Кубани.